SCHEDULE 2016

· WEEK 1·

SONATE E MOTETTI

SATURDAY • 10 sept / 3:00 p.m.

Ensemble de Interpretación Histórica de la Universidad Central (Colombia)
Juan Díaz de Corcuera, director (España)
Capilla del Sagrario de la Catedral de Bogotá
Entrada Libre

GRAN CONCIERTO PARA NO OLVIDAR

SUNDAY • 11 sept / 1:30 p.m.

Coro Filarmónico Juvenil y Coro de Cámara de la Universidad de los Andes (Colombia)
Diana Cifuentes, directora (Colombia)
Fusión Filarmónica Juvenil (Colombia)
Ricardo Jaramillo, director (Colombia)

Catedral de Sal de Zipaquirá
Entrada Libre

INAUGURACIÓN DEL V FIMSB

THURSDAY • 8 sept / 8:00 p.m.

Orquesta Filarmónica de Bogotá (Colombia)
Mūza Rubackytė, piano (Lituania)
Krzysztof Penderecki, director invitado(Polonia)
Teatro Mayor Julio Mario Santo Domingo
Con Boletería

· WEEK 2·

LA ESPIRITUALIDAD Y EL UNIVERSO

TUESDAY • 13 sept. / 7:30 p.m.

Coro Filarmónico Juvenil y Coro de Cámara de la Universidad de los Andes (Colombia)
Diana Cifuentes, directora (Colombia)
Fusión Filarmónica Juvenil (Colombia)
Ricardo Jaramillo, director (Colombia)

Auditorio Fabio Lozano
Entrada Libre

STABAT MATER P. 77

WEDNESDAY • 14 sept / 8:00 p.m.

Schola Cantorum de la Catedral de Bogotá (Colombia)
Barbara de Martiis, directora (Colombia)
Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara (Colombia)
Gorka Sierra, director invitado (España)

Parroquia Santo Domingo Savio
Entrada Libre

…PER LA SIGNORA DURASTANTI

SUNDAY • 18 sept / 11:00 a.m

Gli Incogniti, música antigua (Francia)
Anne Magouët, soprano (Francia)
Amandine Beyer, violín y dirección (Francia)

Sala de conciertos Biblioteca Luis Ángel Arango
Con Boletería

STABAT MATER P. 77

SUNDAY • 18 sept. / 3:00 p.m.

Schola Cantorum de la Catedral de Bogotá (Colombia)
Barbara de Martiis, directora (Colombia)
Orquesta Filarmónica Juvenil de Cámara (Colombia)
Gorka Sierra, director invitado (España)

Iglesia de Nuestra Señora de la Candelaria
Entrada Libre

· WEEK 3·

ADON OLAM

TUESDAY • 20 sept / 7:30 p.m.

David Goldschmidt, jazán (Colombia)
Gran rabino Alfredo Goldschmidt, acordeón (Colombia)
Grupo musical Konzert (Colombia)
Mariano Loedel, director (Colombia

Centro Israelita de Bogotá
Inscripción

MISA COLOMBIANA

SUNDAY • 25 sept / 12:00 p.m.

Coro Juvenil de Tocancipá (Colombia)
Claudia Villanueva, directora (Colombia)

Santuario del Divino Niño Jesús del 20 de Julio
Entrada Libre

· WEEK 4·

LAS SIETE PALABRAS

TUESDAY • 27 sept / 7:30 p.m.

Orquesta Sinfónica de la Universidad de Cundinamarca (Colombia)
Óscar Vargas, director (Colombia)
Coro de la Universidad de Cundinamarca (Colombia)
Luz Nelly Venegas, directora (Colombia)

Auditorio Fabio Lozano
Entrada Libre

A VOS MI DUEÑO AMADO

WEDNESDAY • 28 sept / 7:30 p.m.


La Ritirata, música antigua (España)
Josetxu Obregón, violonchelo barroco y dirección artística (España)



Sala de conciertos, Biblioteca Luis Ángel Arango
Con Boletería

ALTAR DE MUERTOS

THURSDAY • 29 sept / 7:30 p.m.


Cuarteto Q-Arte (Colombia)
Gabriela Ortiz, compositora (México)



Auditorio León de Greiff, Universidad Nacional de Colombia
Entrada Libre

CHORALKANTATE Y SONATE DA CHIESA

FRIDAY • 30 sept / 4:00 p.m.

La Ritirata, música antigua (España)
Tamar Lalo, flauta dulce (Israel)
Daniel Oyarzabal, clavecín (España)
Josetxu Obregón, violonchelo barroco (España)
Oratorio principal, Universidad de la Sabana
Entrada Libre

Main Allies

Organizes:

Download Premium Magento Themes Free | download premium wordpress themes free | giay nam dep | giay luoi nam | giay nam cong so | giay cao got nu | giay the thao nu